• 28 мая 2018, понедельник
  • Смоленск, Конференц-зал гостиницы "Стандарт-отель" Смоленск, проспект Строителей, д. 23

Семинар «Certified Agile Team Facilitator»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "ЦКР Смоленской области"
2160 дней назад
с 10:00 28 мая до 18:00 29 мая 2018
Смоленск
Конференц-зал гостиницы "Стандарт-отель" Смоленск, проспект Строителей, д. 23

По заявкам участников IT-кластера Смоленской области Центр кластерного развития организует для Вас «продвинутый» тренинг по теме «Certified Agile Team Facilitator» от agile-коуча Василия Савунова!

По статистике agile-команда из 10 человек тратит за релиз в среднем 2.2 млн рублей на одни только встречи! Поэтому необходимо проводить встречи так, чтобы каждый член команды вносил свой вклад в общее дело, а проблемы обсуждались и решались самой командой.

ПРОГРАММА:

- Базовые функции фасилитатора в agile-команде, в том числе, фасилитации Agile процесса и практик, создания условия для эффективной командной работы и поддержания самоорганизации в целом.
- Роль фасилитатора, как лидера команды и примера для подражания.
- Инструменты и техники фасилитации, которые можно применять в различных ситуациях и с различными группами.
- Фасилитация практик Agile. Как обнаружить и преодолеть ключевые проблемы, которые мешают команде реализовать практики Agile.
- Как использовать техники фасилитации, такие как планирование итерации, стэндапы, ретроспективы, и прочие.
- Как стать эффективным фасилитатором в контексте эффективной самоорганизующейся команды, и как помогать такой команде расти и повышать свою эффективность.

ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРЕНИНГА ВЫ:  

1. Освоите на практике базовые приемы фасилитации и коучинга
2. Узнаете групповые механики agile-практик
3. Будете использовать инструменты для вовлечения всех участников команды в обсуждения, такие как Home and Away, Brain-writing
4. Разовьёте собственные компетенции и навыки лидера, способного привести команду к успеху

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 дня (28-29 мая) с 10:00 до 18:00.

СТОИМОСТЬ: для участников кластеров Смоленской области — 2000 руб. В стоимость включены кофе-брейки, обеды, раздаточный материал (фирменный блокнот с чек-листом и ручка), а также сертификат от консорциума ICAgile – Agile Team Facilitation.

НЕМНОГО О ТРЕНЕРЕ:

Василий Савунов начинал простым программистом, затем прошел все ступени до технического директора. Работал на руководящих должностях уровня CTO последние 10 лет, в том числе в таких компаниях, как Финам, Timeout. Возглавлял разработку проекта banki.ru, где выстроил сильную сплоченную команду. В процессе работы пришёл к выводу, что люди важнее всего, и таким образом пришел к Agile. В 2016 году присоединился к команде ScrumTrek в качестве agile-коуча.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше